Дуда: войска НАТО останутся на восточном фланге до 2022 года

Батальоны НАТО останутся на восточном фланге альянса, по меньшей мере, до 2022 года. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда по окончании саммита НАТО в Брюсселе, передает Польское радио.

До этого планировалось, что военное присутствие Североатлантического альянса в Польше и балтийских странах продлится лишь до 2018 года. По словам президента, силы НАТО останутся в регионе еще на четыре года.

"Все понимают, что подобная активность Североатлантического океана необходима. Ситуация вокруг безопасности меняется. Дивиденды мира и спокойствия, которыми были 90-е и начало 2000-х годов, исчерпались. Сегодня мы нуждаемся в новом взгляде на мир, и это все понимают", – отметил Анджей Дуда.

Польский лидер отметил, что президент США Дональд Трамп подтвердил гарантии соблюдения статьи 5 Североатлантического договора о коллективной безопасности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам