Черные списки "Миротворца" пополнились актером Александром Калягиным

Известный советский и российский актер Александр Калягин оказался в базе сайта "Миротворец". Об этом сообщается на сайте центра.

Актера обвиняется в открытом оправдании российской оккупации Крыма, популяризации оккупационного режима.

Александр Калягин – лауреат двух государственных премий СССР, председатель Союза театральных деятелей РФ, член Общественной палаты России. В 2012 году он был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в президенты России. Неделю назад Путин распорядился наградить актера орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени..

Популярность Калягину как актеру принесла главные и второстепенные роли в популярных советских фильмах "Здравствуйте, я ваша тетя", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Жизнь Клима Самгина", "Свой среди чужих, чужой среди своих", а также десятки спектаклей в ведущих московских театрах.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам