На монетизацию субсидий претендует 1 млн семей — Розенко

На монетизацию субсидий претендует около 1-1,2 млн семей. Об этом журналистам заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает корреспондент УНН.

“По нашим расчетам, где-то примерно 1-1,2 млн семей могут получить соответствующую информацию”, — сказал П.Розенко.

По его словам, местные органы власти пока собирают информацию о количестве лиц, которые могут претендовать на монетизацию субсидий.

Вице-премьер отметил, что все поставщики коммунальных услуг должны предоставить до 1 июня 2017 года информацию в управление соцзащиты.

“До 1 июля местные органы власти в любой способ должны сообщить людей о наличии у них возможности для получения соответствующей суммы реальных денежных средств и с 1 июля уже фактически люди могут обращаться с заявлениями в управления созахисту”, — сказал П.Розенко.

В заявлении, по его словам, должно быть указано отделение банка или почты, где они будут получать средства.

“Я надеюсь, до 1 сентября так, как правительство и обещало, все граждане Украины, которые имеют на это право, получат соответствующие компенсации”, — сказал П.Розенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам