СМИ: Насирова не отпускают на лечение в США

Руководитель Госфискальной службы Роман Насиров, который был задержан по подозрению в коррупции, попросил Национальное антикоррупционное бюро Украины вернуть ему загранпаспорт для выезда на лечение. Об этом сообщает ТСН.

Роман Насиров подозревается в нанесении ущерба в 2 миллиарда гривен. Он вышел из СИЗО под залог.

Страной, где должны предоставить медицинские услуги, Насиров назвал США. В документе чиновник подчеркивает необходимость послеоперационного лечения.

Журналисты также получили копию приглашения из Национального института диабета США – там готовы лечить украинца за счет американского бюджета.

"Лечение финансируется из бюджета Департамента здравоохранения США. Клиника хотела бы ежегодно осматривать пациента с целью контроля за его состоянием в течение ближайших пяти лет. Участие в исследовании для пациента – бесплатно", – говорится в этом документе.

Хирург Александр Ларин, который делал Насирову операцию в Киеве, заявил, что главный фискал действительно нуждается в дальнейшей терапии.

"У нас отсутствует один фармпрепарат, йод 123 – 122 йод есть, а 123 нет. Есть соответствующие трудности по выполнению протокола. Была предложена клиника в Марселе, в Израиле, в США. Мы направили обращение и выписки из истории болезни с кодом оперативного вмешательства. И первыми, кто дал добро и приглашение на лечение – были США", – отметил он.

Напомним, ранее в прокуратуре заявили, что сформировать обвинительные акты в уголовном деле по так называемым "налоговым площадкам" удалось благодаря помощи Романа Насирова.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам