Тимошенко обеспечила "Газпрому" сильные позиции против Украины в Стокгольмском суде — нардеп от БПП

Решение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о заключении контракта на поставку в Украину российского газа по формуле "бери или плати" и по самой высокой в Европе цене нанесло непоправимый ущерб экономике Украины, и каждому украинцу, цитирует пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко" лидера парламентской фракции партии БПП Артура Герасимова.

"Как бывший премьер, Юлия Тимошенко не может назвать ни одной успешно завершенной реформы. Особенно это касается энергетики. Именно из-за газовых контрактов Тимошенко-Путина каждый украинец уже заплатил Путину (президент РФ Владимир Путин – ИФ) более 18 тыс грн. Интересно, он хоть поблагодарил Тимошенко за это?", — сказал А.Герасимов в ходе теледебатов с Ю.Тимошенко.

Он также напомнил Ю.Тимошенко, что именно она обеспечила сильные позиции российской стороны в суде против Украины.

"Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в эксклюзивном интервью Фокусу в 2011 году впервые признала, что именно она распорядилась убрать из методики защиты адвокатов Нафтогаза в Стокгольмском арбитраже упоминания о роли России на украинском газовом рынке. Тимошенко подтвердила договоренности с Путиным, согласно которым ситуация в Стокгольме была представлена как прямой конфликт Нафтогаза с РосУкрЭнерго, без упоминания о России", — заявил А.Герасимов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам