Главврачом Охматдета стала доктор из Коломыи

Конкурсная комиссия Министерства здравоохранения Украины назвала победителем конкурса на должность главного врача Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" (Киев) Ирину Садовяк.

Как сообщил Минздрав, такое решение комиссия вынесла в среду по итогам повторно объявленного конкурса.

Как сообщалось, в конкурсе приняли участие семь кандидатов. Повторный конкурс Минздрав объявил в конце марта, так как на первом конкурсе комиссия не смогла выбрать кандидата.

Согласно декларации И.Садовяк, она владеет двумя квартирами в Ивано-Франковской области. Ее заработная плата за 2016 год составила 104 тыс. грн.

Во время работы в Коломыйський центральной районной больнице занималась исключительно организацией лечебного процесса.

И.Садовяк главными целями на данной должности определила преобразование медучреждения в коммунальное некоммерческое предприятие, его автономизацию, изменение принципов финансирования и управления в соответствии с правительственными законопроектами в случае их принятия Верховной Радой, анализ и повышение уровня профессиональности.

Кроме того, она считает необходимым поддержание после лечения связи ребенка и лечащего врача.

В Минздраве акцентируют внимание на том, что главврача "Охматдета" впервые выбирали через открытый конкурс, так как ранее его назначало ведомство.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам