Обвиняемый в сепаратизме городской голова Стаханова оправдан

В четверг, 2 июня адвокат Евгений Солодко сообщил, что действующий мэр города Стаханов Луганской области Юрия Борисов оправдан. Его обвиняли в работе "министром ЛНР". Также, по данным адвоката, от Борисова пытались добиться показаний на Александра Ефремова.

Об этом Солодко написал на Facebook-странице.

По данным адвоката, это его второй оправдательный приговор. Солодко сообщил, что ранее Борисов был похищен в Мелитополе и доставлен на чартерном авиарейсе в Киев.

"Новости из застенков — оправдан действующий мер г.Стаханова Борисов. Это именно тот свидетель, которого похитили в Мелитополе, на чартерном рейсе везли из Запорожья в Киев, имитировав по дороге расстрел, душили мешком, выбивая показания на Александра Ефремова. Об этом все он несколько часов подробно рассказывал со свидетельской трибуны, находясь под присягой. Это все есть в записи на открытом ресурсе судебной администрации. Я преклоняюсь перед мужеством судей, которые вынесли этот приговор в сегодняшних условиях. Они проявили истинное профессиональное мужество.

Не так — они просто остались верны Присяге, присяге народу Украины. Нам с вами. И это еще не все — также оправдан гражданин Баранов, которому приписывали, что он якобы является министром ЛНР. Два оправдательных приговора по очень непростым делам. Непростым не по сложности доказывания, а по невероятной гнусности и подлости обвинения — недостаточно схватить человека, бросить его в подвал, цинично оболгать, а потом публично требовать расправы. Вину нужно доказывать. Надеюсь, угодливые и чванливые прокуроры это начнут понимать. Уверен, что им то оправдательные "не светят".

Не так давно мне рассказали об одном прокуроре, который за свои "подвиги" попал в СИЗО, в "бс-хату" — камеру, где сидят бывшие сотрудники. Оказалось, что прокуроров не любят и там, поэтому он стоял в углу с табличкой "прокурор". Принимал пищу, справлял нужду, спал по отбою и возвращался в угол. Поучительно, нет?", — сообщил адвокат.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам