Черногория запретила въезд 149 украинцам и россиянам

Власти Черногории приняли решение о запрете въезда в страну 149 гражданам РФ и Украины, причастным к российской агрессии на Донбассе и аннексии Крыма в 2014 году, сообщается на сайте сербского телеканала b92 со ссылкой на агентство Beta.

При этом черногорское правительство подтвердило средствам массовой информации, что список сформирован на основе санкционного списка, утвержденного решением Европейского совета.

Таким образом, Черногория ограничивает "въезд и распоряжение имуществом и активами лиц, которые несут ответственность за активную поддержку политики, которая подрывает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины", сообщает черногорское издание "Победа".

Издание упоминает среди попавших в санкционный список вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, президента Чеченской Республики (РФ) Рамзана Кадырова, российского бизнесмена Константина Малофеева и замгенсекретаря российской партии "Единая Россия" Сергея Железняка. Граждане Украины изданием не перечисляются; полный список не приводится.

Как сообщалось, 17 марта 2014 года Совет ЕС принял решение наложить запрет на поездки и заморозить активы лиц, ответственных за действия, которые "подрывают или угрожают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины". 14 апреля Черногория, Исландия, Албания и Норвегия присоединились к этому решению ЕС о применении санкций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам