Меркель призывает мир активнее сотрудничать с целью сохранения климата

Государствам необходимо приложить совместные усилия, которые будут направлены на сохранение природы, заявила в пятницу канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Я обращаюсь ко всем, кому важно будущее нашей планеты. Мы должны продолжить работать в этом направлении и тогда мы преуспеем в сохранении Земли", — сказала А.Меркель, выступая с речью перед немецкими парламентариями.

"Лидеры Германии, Европы и стран мира должны сплотиться для того, чтобы принять больше решительных шагов, чем когда-либо прежде, для борьбы и удачного преодоления серьезных препятствий на пути человечества — как, например, изменений климата", — подчеркнула она.

При этом германский канцлер выразила сожаление по поводу решения американского президента Дональда Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату.

Кроме того, А.Меркель вновь подчеркнула важность для защиты окружающей среды как Киотского протокола 1997 года, так и Парижского соглашения 2015 года.

Накануне Д.Трамп объявил о выходе Вашингтона из Парижского соглашения по климату, что было критически воспринято многими мировыми лидерами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам