Польша заменит Украину в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН

С 1 января 2018 года представитель Польши заменит украинца на должности непостоянного члена Совета Безопасности (Совбеза) ООН. Об этом сообщает пресс-служба МИД Польши.

Кандидатуру Польши на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке поддержали представители 190 государств. Таким образом Польша должна стать непостоянным членом СБ ООН в шестой раз в своей истории.

Также новыми непостоянными членами Совбеза ООН избраны представители Кувейта, Кот-д'Ивуара, Экваториальной Гвинеи и Перу.

Ранее представители Польши пообещали ставить в Совбезе вопрос ситуации на Донбассе и российской агрессии в случае избрания непостоянным членом Совета безопасности ООН.

Украина выбирали непостоянным членом Совета безопасности ООН на 2016-2017 годы.

Украина официально приступила к выполнению своих обязанностей непостоянного члена в Совете безопасности ООН с 1 января 2016 года.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам