Литва начала строить забор на границе с РФ

В Литве 5 июня 2017 года началось возведение защитного ограждения на границе с Российской Федерацией. Об этом сообщает местное издание Delfi, ссылаясь на информацию Службы охраны госграницы Литвы.

Согласно сообщению, до конца года ограждение будет возведено на литовской стороне на участке протяженностью 44,6 км. Первый столб ограждения будет вкопан в пределах деревни Рамонишкес Шакяйского района. Новое защитное ограждение будет строиться в той местности, где государственная граница проходит по суше.

Стоимость работ составляет 1,335 млн евро, деньги были выделены из бюджета Литвы. Так, на отрезках вдоль госграницы с Калининградской областью будет построен металлический сегментный забор примерно двухметровой высоты с дополнительным оборудованием.

Забор будет возведен на участках от точки трехстороннего пересечения госграниц Литвы, Польши и России в районе озера Виштитис и отрезками будет продолжен в Шакяйском и Вилкавишкском районах до Немана.

На всей протяженности 109-километровой границы вдоль Немана погранслужба уже оборудовала технические системы наблюдения за границей. Кроме того, планируется до 2020 года возвести забор на границе Литвы с Беларусью. По словам правоохранителей, эти ограждения возводятся с целью обуздания контрабанды и защиты от нелегальной миграции.

Ранее Латвия начала строить забор на границе с Россией. Минимальная высота заграждения составит 2,7 м, включая колючую проволоку.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам