«Украинский теплоход», взявший курс на Ростов-на-Дону, оказался сейшельским

Телеканал «112 Украина» опроверг информацию о том, что теплоход «Генерал Ватутин», выполняющий круиз из Киева, по неизвестной причине не стал заходить в Одессу и взял курс на Ростов-на-Дону. По данным канала, никакого круиза вообще нет. «Генерал Ватутин» следует в Ростов-на-Дону без пассажиров, на его борту находятся 13 членов экипажа. Кроме того, теплоход не является украинским: он принадлежит компании с Сейшельских островов и ходит под флагом Белиза. В Россию он отправился по указанию владельца.

В украинской компании «Червона рута», которая якобы организовала круиз, сообщили агентству УНИАН, что она не имеет никакого отношения к теплоходу с 2013 года.

Представитель «Червоны руты» также объяснил, почему «Генерал Ватутин» был указан на сайте компании: «Сайт с 2012 года не обновлялся. Пять лет им никто не занимался».

К моменту написания этой новости «Генерала Ватутина» убрали с сайта. В кэше Google сохранилась версия страницы, на которой был указан теплоход.

Пограничная служба Украины заявила, что никаких претензий в связи с маршрутом «Генерала Ватутина» у нее нет. «По имеющейся информации, все сделано в рамках законодательства», — сообщили в службе.

О внезапной смене курса «Генерала Ватутина» ранее сообщило одесское издание «Думская». По его информации, теплоход в ночь на 6 июля обошел южный берег Крыма и направился в Ростов-на-Дону, хотя должен был следовать в Одессу. В сообщении «Думской» теплоход был назван украинским.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам