Вопрос дальнейшей работы главы "Укрзализныци" находится в компетенции правительства — глава набсовета

Решение о дальнейшей работе или отставке главы ПАО "Укрзализныця" Войцеха Балчуна, контракт с которым истек вчера, 5 июня, будет решать Кабинет министров Украины.

Об этом в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщил глава наблюдательного совета ПАО, первый заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов.

"Согласно действующей нормативно-правовой базе, этот вопрос относится исключительно к компетенции правительства", — констатировал он.

Как сообщалось, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассчитывает, что Кабинет министров на заседании в среду, 7 июня, решит вопрос о дальнейшем пребывании Войцеха Балчуна в должности главы ПАО "Укрзализныця".

"Контракт с В.Балчуном закончился 5 июня. Думаю, правительство завтра рассмотрит этот вопрос и тот будет отправлен в отставку"- сказал министр журналистам в Киеве во вторник.

Ранее, 11 апреля 2017 года В.Омелян заявил, что руководство "Укрзализныци " не соответствует потребностям Украины и должно быть уволено. По его словам, решение проблем "Укрзализныци" требует кадровых решений со стороны Кабинета министров.

Между тем в январе 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал главу "Укрзализныци" В.Балчуна в конфликте с В.Омеляном. "Распри оставляйте дома", — сказал он и призвал к конструктивной работе в сфере инфраструктуры и транспорта.

В апреле премьер заявил, что решение о целесообразности продления контракта с главой ПАО "Укрзализныця" В.Балчуном будет приниматься по итогам его отчета о работе за год.

"Он публично отчитается. Мы оценим его работу и затем примем решение, продолжаем с ним контракт или нет. Это зависит не от меня или кого-то другого – это зависит от качества работы, которая была проведена за год "Укрзализницей", — сказал В.Гройсман.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам