Запорожские полицейские получили 50 гибридных Mitsubishi Outlander PHEV

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков передал полицейским Запорожской области 51 гибридный автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV, которые позволят сэкономить 300 млн грн на топливе.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", глава МВД передал запорожским полицейским сертификаты на внедорожники Mitsubishi Outlander PHEV во вторник в Запорожье на площади Фестивальной.

По словам А.Авакова, техническое перевооружение украинской полиции имеет свою тенденцию, в том числе внедрение в работу экологических автомобилей, таких как Mitsubishi Outlander PHEV.

"Mitsubishi Outlander PHEV требуют специального отношения, специальной системы заправки — подключения в розетку. Поэтому это будет еще некоторая небольшая проблема, которая будем сейчас разрешаться по всей стране. И мы хотим переходить не только на экологически чистый вид топлива — электрику, но и на более экономичный. Около 300 млн грн Национальная полиция Украины будет экономить только на топливе, при внедрении только этой партии автомобилей", — рассказал А.Аваков.

Он также подчеркнул, что благодаря скидке, которую получила Нацполиция Украины от президента корпорации "Mitsubishi", к концу года будут приобретены еще 95 таких же автомобилей для украинских полицейских.

Министр сообщил, что Mitsubishi Outlander PHEV будут базовыми автомобилями дорожной патрульной полиции, которая "появится по всей стране уже нынешней осенью".

"Очень надеюсь, что при корректировке государственного бюджета полицейские силы получат дополнительные средства для того, чтобы полицейский знал, что о нем заботится государство, а не грязный бизнесмен. Это принципиально важно. Это борьба с коррупцией", — заявил А.Аваков.

Глава МВД поблагодарил личный состав полиции за успешную работу.

В Национальной полиции Запорожья отметили, что японские кроссоверы будут направлены для работы патрульных, групп быстрого реагирования и взрывотехников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам