Чиновница ФГВФЛ попалась на взятке в $5млн

Сотрудники Генпрокуратуры Украины совместно с управлением "К" СБУ при получении неправомерной выгоды в размере $5млн задержали одно из уполномоченных лиц Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), которая разработала преступную схему вымогательства и получения взяток от руководителей банковских учреждений, в которых введены временные администрации.

"$ 5 млн — цена невмешательства ликвидаторов и других лиц Фонда в порядок погашения банковскими учреждениями обязательств перед кредиторами и реализацию высоколиквидных активов по заниженным ценам", — написал в среду днем в своей странице в Фейсбук генпрокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, такие действия задержанной "УК оценивает до 12 лет лишения свободы".

Ранее источник в СБ Украины сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что Служба задержала на получении неправомерной выгоды в размере $5 млн временного администратора одного из украинских банков.

"На взятке в 5 млн долларов задержан временный администратор одного из банков. Он получил эти деньги от бывших собственников банка за содействие в выводе активов", — сказал собеседник агентства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам