В Сенате США нет согласия насчет новых санкций в отношении РФ

Сенаторы от обеих партий США на данный момент обсуждают вопрос о новых антироссийских санкциях, которые могут быть оформлены в виде поправок, но пока окончательного решения нет. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в аппарате американского Конгресса.

По его словам, "в дискуссиях участвуют более десятка сенаторов от обеих партий, включая лидеров (республиканцев и демократов) Митча Макконнелла и Чака Шумера". "Но пока непонятно, как будут выглядеть эти поправки, обсуждение продолжается", — добавил собеседник агентства.

Ранее Макконнелл сообщил журналистам, что поправки о санкциях в отношении РФ могут быть включены в законопроект о новых ограничительных мерах против Ирана, который 7 июня рассматривается Сенатом. "По мере того, как мы рассматриваем этот законопроект, мы ожидаем, что поправки о санкциях против России вероятно будут предложены", — сказал сенатор. Эти санкции связаны с ситуацией на Украине, политикой РФ в Сирии, а также с бездоказательно приписываемыми Москве попытками вмешаться в выборы президента США 2016 года.

Конкретно сейчас в зале заседаний Сената обсуждается тема климатических изменений.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам