Коломойский просит суд расторгнуть его поручительство по долгам "Приватбанка"

Бизнесмен Игорь Коломойский обратился в Печерский районный суд столицы с просьбой расторгнуть договор поручительства с Нацбанком по долгам "Приватбанка". Об этом сообщает Finbalance.

Напомним, в мае глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что "Приватбанк" планирует погасить долг перед Нацбанком по рефинансированию на 13,8 млрд гривен.

Однако, регулятор выступил категорически против, поскольку погашение долга может привести к потере залога активов, принадлежащих Игорю Коломойскому, а также к потере его персональных гарантий.

Напомним, в своем расследовании журналисты сообщили, что перед национализацией из "Приватбанка" вывели 110 млрд гривен на фирмы, которые существовали только на бумаге.

В еще одном расследовании было установлено, что девяти бизнесменам, близким к Коломойскому, перед национализацией выплатили более $1 млрд.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам