За сутки четырем украинцам отказано в пересечении границы в ЕС

По состоянию на полдень понедельника безвизовым режимом со странами Евросоюза воспользовались 2302 гражданина Украины, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"По состоянию на 12.00 границу со странами ЕС по биометрическим паспортам пересекли 15195 граждан Украины. Из них 2302 — это те, кто воспользовался именно возможностями безвиза: пересекал границу, имея только биометрический паспорт", — написал он на странице в Фейсбуке.

О.Слободян уточнил, что 24% из этого количества — пассажиры авиационных пунктов пропуска, остальные следовали через автомобильные и железнодорожные переходы.

В то же время, по его данным, четырем гражданам Украины отказано в пересечении границы в ЕС из-за превышения срока пребывания на территории страны предыдущего въезда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам