Участники ЛГБТ-марша впервые пройдут по улицам Киева более километра

Киевский ЛГБТ-парад "Марш равенства" назначен 18 июня в рамках "КиевПрайд-2017". Ожидается, что в нем примут участие около 5000 участников. Об этом передает УНИАН со ссылкой на директора ОО "КиевПрайд" Руслану Панухник. "Например, два года назад мы могли бы назвать более конкретную цифру, потому что марши того времени носили закрытый характер, и регистрация на них была обязательна.

Сейчас марш носит открытый характер, регистрация является добровольной и призвана улучшить коммуникацию с участниками. Поэтому посчитать возможно только потенциальное количество. в этом году мы рассчитываем на 5000 участников", — сказала одна из организаторов ЛГБТ-парада.

Панухник также отметила, что в 2017 году длина планируемого маршрута марша увеличилась: "В прошлом году было 750 м, в этом — 1,2 км".

По ее словам, марш пройдет утром.

"Маршрут шествия пройдет от пересечения улиц Богдана Хмельницкого и Владимирской, далее между Национальным университетом им. Шевченко и памятником Шевченко по ул. Владимирской, потом по улице Льва Толстого в одноименной площади", — сказала директор "КиевПрайд".

Для обеспечения правопорядка во время марша участников будут сопровождать правоохранители и волонтеры.

Марш за права геев и лесбиянок будут защищать 6 000 сотрудников полиции. Таким образом, на одного участника акции будет приходиться 1,2 сотрудника полиции. В 2016 году ЛГБТ-прайд охраняли 5 тыс. правоохранителей.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам