Часть Киева может остаться без горячей воды до октября

Горячая вода в пяти районах Киева может отсутствовать до начала отопительного сезона. Об этом заявил председатель наблюдательного совета Киевэнерго Иван Плачков, передают Украинские новости.

Речь идет о горячем водоснабжении в Дарницком, Днепровском, Подольском, Деснянском и Оболонском районах столицы. Причина – остановка ТЭЦ-6.

"Действия "Нафтогаза" не являются прогнозируемыми, они ситуативные. Взяли и отключили (ТЭЦ-6 от газоснабжения – ред.)… Велика вероятность, что до начала следующего отопительного сезона", – сказал Плачков в ходе брифинга.

По его словам, сейчас ТЭЦ-6 из-за отключения газа и простоя испытывает большие технические сложности для поддержания системы.

"Плюс мы тратим 1 млн гривен в неделю для поддержания ТЭЦ-6", – добавил Плачков и напомнил, что за последние 10 лет ТЭЦ-6 останавливали лишь два раза с простоем не более двух дней.

Еще 30 мая Киевтрансгаз полностью остановил газоснабжение столичной ТЭЦ-6, которая обеспечивает горячей водой около 300 тысяч киевлян.

Всего в зоне теплоснабжения ТЭЦ-6 находится 3 тысяч 138 объектов, из них – 2 тысяч 142 жилых домов, 39 медицинских заведений, 164 детсада и 670 ведомств.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам