Двое россиян попросили убежища в Украине

Двое граждан РФ в четверг утром обратились к представителям Госпогранслужбы Украины на одном из пунктов пропуска на границе с РФ с просьбой о политическом убежище на территории Украины.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в четверг, россияне заявили, что находятся в одном из оппозиционных к нынешней российской власти политическому блоку и подвержены преследованию на родине.

Прибыв в пункт пропуска и, предъявив для контроля заграничные паспорта граждан РФ, они сразу изложили намерение получить защиту на территории Украины в связи с их политическим преследованием на территории РФ. "Во время фильтрационных мероприятий, которые проводились совместно с сотрудниками СБУ, было установлено, что данные граждане относятся к оппозиционному блоку Алексея Навального и за политическую деятельность подвергаются преследованию", — сообщают в ведомстве.

В настоящее время оба лица пропущены через границу в установленном порядке и переданы миграционной службе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам