Электронные сигареты: альтернатива табаку или нет?

У людей, которые увлекаются электронными сигаретами, вейпингом или парением, как еще называют эту привычку, есть свои причины носить с собой девайс с жидкостью. Кто-то, не куривший ранее, последовал модному течению, примкнув к армии фанатов вейпинга. Кому-то просто понравилось выпускать пар, возможно, даже и без никотина в своем составе. 

У электронных сигарет есть свои отличия, которые ставят их на иную ступень в сравнении с сигаретами обычными, в основе которых лежат тлеющие листья. Поэтому достаточно много людей, выбравших электронные сигареты, ищут в их лице альтернативу своей табачной привычке. 

Во-первых, электронные сигареты нельзя назвать безопасными, так как в их составе расходных жидкостей есть никотин, да и влияние пара на человека в течение длительного времени пока не изучено. С другой стороны, их можно назвать более безопасными, так как в обычных сигаретах помимо никотина в дыме содержатся смолы и многочисленные ядовитые вещества. Пар же не так опасен, хоть и содержит никотин. Пар, в отличие от дыма, не так впитывается в одежду, волосы, руки, который оставляет характерный запах. 

Во-вторых, электронные сигареты – это широкий ассортимент жидкостей и устройств для парения. И если обычные сигареты лишены индивидуальности, то у их современных аналогов есть все, чтобы выделиться из толпы себе подобных. Скажем больше, если вы хотите купить электронные сигареты в первый раз, вам придется внимательно разобраться в отличиях девайсов и расходных материалов. 

Есть вероятность, что вам придется поэкспериментировать, пока вы не найдете именно то, что вам подходи идеально.Зато в случае с электронными сигаретами есть шанс найти нечто, что будет лучше подходить вашим привычкам и пожеланиям. Возьмем, к примеру, ассортимент ароматов – здесь кроме классики можно найти и экзотические варианты, например, фруктовые ароматы, кофе, ваниль и так далее.   

Стоит отметить, что многие парильщики не воспринимают свое увлечение, как полноценную альтернативу табаку. С помощью электронных сигарет они стремятся полностью отказаться от никотина. В действительности электронные сигареты могут помочь бросить курить – если отказаться от табака, перейдя на парение и постепенно снижать крепость жидкостей, в перспективе парильщик может полностью отказаться от вредной привычки, снизив содержание никотина в жидкости до нуля. После этого парильщик может прибегать к парению в исключительных случаях или оставить себе привычку парить без никотина. 

 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам