Китай безвозмездно передаст Белоруссии бронеавтомобили

Вооруженные силы Белоруссии получат из Китая новейшие бронированные автомобили в рамках безвозмездной военно-технической помощи. Об этом в среду сообщило министерство обороны Белоруссии.

"В соответствии с соглашением между министерством обороны Республики Беларусь и министерством национальной обороны КНР о предоставлении безвозмездной военно-технической помощи с 21 июня начнется поставка очередной партии техники и имущества. В этот раз наши Вооруженные силы получат от китайских партнеров новейшие бронированные машины CS/VN3, произведенные в городе Чунцин", — говорится в сообщении.

На прошлой неделе из Китая вернулись белорусские военные, которые проходили обучение по обслуживанию и эксплуатации этих машин. В Минобороны напомнили, что весной 2015 года в качестве безвозмездной военно-технической помощи из КНР поступили парадные автомобили FAW HongQi L5 ("Красное знамя"), а до этого автомобили повышенной проходимости DongFeng Mengshi EQ2050.

Источник: БелТА
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам