Кабмин требует решить вопрос вывоза отходов из Львова в течение 2 недель

Вице-премьер — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко сообщил, что перед местными властями поставлена задача решить вопрос вывоза мусора из Львова в ближайшие две недели.

"Я думаю, что тот план мероприятий, который мы должны завтра получить от Львовской областной администрации, даст возможность разрешить эту ситуацию. Мы сегодня поставили срок решения этого вопроса до двух недель. Но вопрос сегодня в текущей ситуации, которая сложилась", — сказал он журналистам в четверг в Киеве после завершения заседания межведомственного оперативного штаба государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС о мерах по урегулированию вопросов обращения с твердыми бытовыми отходами во Львове и состояния пожарной безопасности в экосистемах Украины.

Г.Зубко отметил, что уже в четвертый раз мусор вывозится в оперативном порядке. "Но постоянно, раз в три месяца, вмешиваться в эту ситуацию – это невозможно. Нужно просто организовать этот процесс. Нужно думать и о временном полигоне, готовить проекты и очень много вопросов зависит непосредственно от властей города", — указал он.

Вице-премьер также обратил внимание, что поручил Министерству здравоохранения Украины ежедневно мониторить санитарно-эпидемиологическую ситуацию и возможность распространения инфекционных заболеваний во Львове.

Ранее Г.Зубко заявил, что вывоз твердых бытовых отходов из Львова начнется уже 22 июня: "Завтра (22 июня — ИФ) мы начнем вывозить. Уже определились с объемами и транспортом – нужно приблизительно 600 рейсов. Куда возить – другой вопрос".

Мэр Львова Андрей Садовой сообщил, что во Львове накопилось более 11 тысяч тонн отходов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам