Аэропорт Генуи изменил правила безопасности ради песто

Аэропорт итальянского города Генуя изменил правила безопасности, ограничивающие пронос жидкостей на борт самолета, и разрешил пассажирам брать в ручной клади до 500 граммов песто.

За провоз песто нужно будет заплатить 50 евроцентов в качестве пожертвования в благотворительный фонд, который помогает больным детям получить медицинские услуги за рубежом. На все остальные жидкости по-прежнему распространяется запрет на провоз в ручной клади в емкостях объемом более 100 миллилитров.

В аэропорту Генуи объяснили, что решили ослабить правила безопасности из-за того, что пассажирам постоянно приходилось выбрасывать банки с песто на пунктах досмотра.

Конечно, есть правила. Пассажиры могут взять на борт либо одну 500-граммовую банку песто, либо две по 250 грамм. Они должны вылетать напрямую из Генуи. И, что немаловажно, песто должен быть генуэзским.

Песто — это итальянский соус на основе базилика, сыра, орехов и оливкового масла. Родиной песто считается Генуя.

Международные правила безопасности авиаперелетов запрещают пронос на борт в ручной клади жидкостей в емкостях более 100 миллилитров. Исключение делается для т

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам