В киевском метро появится онлайн оплата за проезд

Киевское метро вводит пополнение проездных билетов онлайн и в любом уличном терминале пополнения счетов.

Об этом заявил руководитель КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский, передает ЦТС.

"Сейчас в Киеве около 6500 уличных терминалов, и наша задача — сделать так, чтобы пассажир мог пополнить проездной билет онлайн или в любом терминале", — сказал Брагинский.

По его словам, основная проблема с переходом на такую систему оплаты связана с инициализацией карты.

"Например, когда Вы платите за интернет, вы вводите номер договора, который привязан к конкретному человеку. Метрополитен нашел решение. Уже сейчас мы стали первым метрополитеном в мире, где на банковскую карту можно записать проездной на количество поездок со скидками", — сказал Брагинский

Он также подтвердил планы киевского метрополитена отказаться от использования жетонов и перейти на оплату разовой поездки за помощью талона с QR-кодом.

Комментируя повышение тарифа на проезд в столичном метро, Брагинский сказал, что это — вынужденная мера.

"Львиную долю расходов метрополитена город берет на себя, и пассажирам остаются все действующие на данный момент скидки. Разовая поездка будет стоить 5 грн, при пополнении на 50 поездок — 4,50 грн, в проездных билетах на 46 или 62 поездки — стоимость одной поездки составит 3,90 грн. Полученные средства будут направляться на оплату коммунальных услуг, а именно — электроэнергии ", — пояснил он.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам