Двое бойцов сил АТО ранены за минувшие сутки

Боевики за минувшие сутки 48 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, в том числе 14 раз – из артиллерии, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу утром.

"Вследствие вражеских обстрелов двое бойцов сил АТО вчера получили ранения", — говорится в сообщении.

Эпицентром огневой активности противника стало луганское направление, о чем свидетельствуют 27 зафиксированных в течение минувших суток фактов применения противником оружия. Горячее всего было в районе Бахмутской трассы, где незаконные вооруженные формирования неоднократно накрывали плотным огнем из минометов калибра 120 и 82 мм, 122-мм артиллерии позиции украинских воинов вблизи Крымского. Кроме того, уже вечером боевики открывали огонь из минометов по украинским опорным пунктам неподалеку Новотошковского, Новоалександровки, Новозвановки, Счастья и Попасной. Также в течение дня из пехотного вооружения боевики били в районе Лобачевого, Донца и Нижнетеплого.

На приморском направлении, обстреляв утром опорные пункты сил АТО в районе Широкино и Водяного из 122-мм артиллерийских систем, захватчики почти не применяли оружия в течение дня. С наступлением сумерек противник снова активизировался. В частности, из 120-мм минометов совершили обстрел укреплений неподалеку Лебединского, а из минометов калибра 82 мм — в районе Талаковки. Также противник неоднократно, используя стрелковое оружие и гранатометы различных модификаций, открывал огонь по украинским воинам, которые держат оборону возле Широкино, Гнутово, Павлополя, Богдановки и Новотроицкого. Всего, в течение минувших суток, боевики 13 раз применяли оружие против подразделений сил АТО на этой части фронта.

На донецком направлении до рассвета противник открывал огонь из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселков Каменка и Новоселовка Вторая. Днем на этом направлении установилось относительное затишье. Вечером боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Зайцевого из минометов калибра 82 мм. Несколько позже трижды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров по украинским оборонительным позициям в южном пригороде Авдеевки. Из такого же вооружения захватчики обстреляли украинских воинов, которые держат оборону возле поселка Пески.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам