"Киевэнерго" подверглось хакерской атаке

Компьютерные системы столичной энергокомпании "Киевэнерго" подверглись хакерской атаке, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании. "Мы подверглись хакерской атаке. Два часа назад вынуждены были выключить все компьютеры, ожидаем разрешения на включение от службы безопасности", — сказали в пресс-службе.

В свою очередь, в НЭК "Укрэнерго" агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что компания также столкнулась с проблемами в работе компьютерных систем, но они не являются критическими.

"Были некоторые проблемы с работой компьютеров. Но в целом все стабильно и контролировано. Выводы по инциденту можно будет сделать по итогам внутреннего расследования", — отметили в компании.

По данным агентства, хакерской атаке подвергся также ряд государственных банков и компаний.

"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам