CNN: Пентагон пригрозил Асаду новым ракетным ударом

ВВС США выявили готовность нанести новый удар по позициям правительственных войск президента Башара Асада в Сирии.

Американские военные готовы пойти на такие действия в случае очередной химической атаки со стороны Дамаска, пишет CNN со ссылкой на чиновников в Пентагоне.

На данный момент военное руководство США акцентирует свое внимание на авиабазе правительственных войск "Шайрат", где якобы вновь были замечены признаки подготовки к химической атаке.

Данные свидетельства, полученные разведкой США, были использованы для вынесения предупреждения президенту Сирии Асаду о том, что Дамаск "заплатит высокую цену" за новую химатаку. Именно это, пишет агентство, заставило армию Сирии воздержаться от подобных шагов.

Несмотря на это, Пентагон готов в любой момент предоставить Дональду Трампу план военной операции в Сирии. Кроме того, американская разведка продолжает раследовать причастность России к химической атаке.

Также, по данным источников агентства, представители Кремля посетили авиабазу "Шайрат" якобы для инспектирования хранилища химического оружия.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам