Мэй и Меркель назвали вмешательство РФ в дела ЕС угрозой европейской безопасности

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились в четверг о более тесном сотрудничестве в вопросах европейской безопасности, назвав в этой связи одной из угроз вмешательство России в дела соседних стран.

Об этом говорится в поступившем в представительство ТАСС коммюнике канцелярии британского премьера, которое было распространено по итогам встречи Мэй и Меркель в Берлине.

"Они согласились с необходимостью работать вместе еще более тесным образом для сдерживания угроз европейской безопасности, включая сдерживание дестабилизирующего внешнего вмешательства России в соседние европейские регионы, такие как Западные Балканы", — отмечается в сообщении. Политики также договорились "способствовать быстрому выполнению минских договоренностей по Украине".

Ранее в МИД РФ заявили о том, что полностью поддерживают принципы о недопустимости вмешательства во внутренние дела независимых государств, высказав при этом пожелания, чтобы западные страны сами начали применять эти установки на практике.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам