Пищевые расстройства негативно влияют на интимную жизнь

В исследовании специалистов из Университета Флоренции и Университета Вермонта приняли участие 60 женщин в возрасте от 25 до 35 лет. Участницы ответили на вопросы о пищевом поведении, образе тела и степени эмоциональной вовлеченности в процесс секса. Кроме того, исследователи измерили уровни кортизола (гормона стресса) в организме участниц до, после и во время предъявления в лаборатории сексуальных стимулов, сообщает The Daily Mail.

Исследование показало, что женщины с пищевыми расстройствами (анорексией, булимией и проблемами с алкоголем) чаще "выключали" эмоции, когда занимались сексом с партнером. Также образ тела у этих участниц, как правило, оказывался негативным. Еще ученые установили: у женщин, склонных к перееданию, уровень кортизола был выше во время предъявления сексуальных стимулов.

Кстати, недавно сотрудники Университета Ливерпуля выяснили, что манекены провоцируют развитие пищевых расстройств. Исследователи изучили манекены в двух торговых комплексах Великобритании. Специалисты обнаружили: размер женских манекенов в среднем соответствовал размеру тела женщины, весящей намного меньше нормы.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам