Разработчиков китайского автобуса-тоннеля задержали за мошенничество

Пекинская полиция задержала создателей автобуса тоннеля TEB (Transit Elevated Bus). Основателя компании-разработчика Huaying Kailai Бай Чжимина и еще 31 человека подозревают в незаконном сборе средств на создание автобуса.

Единственный прототип автобуса, продемонстрированный летом 2016 года, был перевезен на хранение, а 300-метровый участок направляющих рельсов разобрали.

Как пишет Quartz, против Бай Чжимина уже подали иски 72 инвестора. По данным полиции, он успел собрать около 1,3 миллиарда долларов на проект.

Проект автобуса-тоннеля был представлен весной 2016 года, летом был изготовлен первый прототип. Предполагалось, что машина будет вмещать 1200 человек, а автомобили смогут проезжать под ним — то есть автобус на дороге не будет затруднять движение.

В декабре 2016 года стало известно, что единственный прототип отбуксировали на склад, а менеджмент компании перестал отвечать на звонки и письма.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам