МИД Польши: Украина с Бандерой в Европу не войдет

Украина, которая строит свое национальное самосознание на культе националиста Степана Бандеры, в Европу не войдет. Такое мнение высказал в интервью порталу wPolityce.pl глава МИД Польши Витольд Ващиковский. Отвечая на вопрос о развитии отношений с Украиной, министр указал, что "хуже всего они складываются в сфере истории". "Наше послание ясно: с Бандерой в Европу вы [Украина] не войдете", — сказал политик.

"Мы не повторим ошибок 90-х годов, когда мы не закрыли определенных вопросов с Германией и Литвой", — добавил он, пояснив, что речь идет о статусе польского нацменьшинства в этих странах.

"Мы будем решительно добиваться от Украины, чтобы все вопросы были закрыты, прежде чем Киев встанет у ворот Европы с просьбой о членстве", — констатировал Ващиковский.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам