В Бельгии опасаются нового теракта, ведется розыск террористов

В федеральной прокуратуре Бельгии в четверг сообщили, что стражи порядка ведут розыск подозреваемых в террористической деятельности и опасаются нового теракта на территории страны.

"Мы разыскиваем еще нескольких подозреваемых в терроризме", — приводит фламандский телеканал VTM слова представителя федеральной прокуратуры Бельгии Эрика ван дер Стилта.

"Мы опасаемся, что после серии обысков они чувствуют себя загнанными в угол. Мы опасаемся той же реакции, что 22 марта (2016 года — ИФ)", — добавил он.

Накануне в ходе антитеррористического рейда полиция Бельгии задержала четырех человек в столичной коммуне Андерлехт. Во время обысков в их домах стражи правопорядка обнаружили автоматы Калашникова, боеприпасы и бронежилеты.

22 марта 2016 года в бельгийской столице произошли теракты в международном аэропорту "Завентем" и на станции метро "Мальбек". Жертвами нападений стали 32 человека, более 300 получили ранения.

Ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в РФ организация "Исламское государство".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам