ГПУ рассмотрит заявление Януковича об открытии дела о госперевороте

Генпрокуратура Украины изучит заявление защитников бывшего президента Украины Виктора Януковича об открытии дела о госперевороте и "примет обоснованное законом решение", сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко. "Мы рассмотрим, конечно (заявление о преступлении – ред.), зарегистрируем согласно действующему законодательству уголовное производство о государственном перевороте,…

… передадим в соответствующее подразделение Генпрокуратуры Украины, изучим и примем обоснованное законом решения ", — сказал Луценко журналистам в четверг.

При этом Луценко добавил, что составленный адвокатами экс-президента список лиц, которые, по их мнению, совершили госпереворот на Украине, "является творением больного воображения Януковича". Луценко считает, что в этом списке должны быть не девять указанных человек, а "как минимум полмиллиона людей, которые требовали свободы для этой страны на Майдане, и миллионы людей, которые стояли по всей стране и требовали свободы от мафии".

Ранее Янукович попоросил военную прокуратуру привлечь к уголовной ответственности ряд высших чиновников Украины по факту государственного переворота 2014 года. Адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил в четверг журналистам, что его подзащитный подал в генеральную прокуратуру Украины заявление по факту государственного переворота в стране.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам