В Киеве сегодня в пять раз больше свадеб чем обычно

В Киеве сегодня играют в пять раз больше свадеб, чем обычно в такой период. Ажиотаж вызвала дата — «счастливая семерка» — 7.07.2017. Только в Центральном РАГС в этот день распишутся около 100 пар. Расписывать по 12 пар в час в будний день — необычно для ЗАГСов. Обычно по пятницам в главный отдел регистрации столицы приходят по 10-20 пар в день, сообщает Главное территориальное управление юстиции в городе Киев.

Традиция жениться в день «счастливой семерки» пришла в Украину из Европы. Там верят, что семьи, созданные в подобные даты, особенно счастливы. Например, в Риме 7.07, чтобы успеть принять всех желающих жениться, торжественную церемонию в красном зале городской мэрии сокращают из привычных 10 минут до 6.

В 5 раз больше, чем обычно и желающих жениться в дату «трех семерок» в Германии. Там невесты в особые дни календаря традиционно выбирают оригинальные выездные церемонии. Например, 7.07.2007 немцы и немки выбирали экзотические места для бракосочетания — на корабле, который плавал вдоль реки Везер в 60 км от места, где она впадает в Северное море, на вершине горы Цугшпитце, расположенной на высоте около трех тысяч метров над уровнем моря и на маяке острова Рюген в Балтийском море. Во многих отделах регистрации актов в Европе в «календарные дни» продолжают продолжительность рабочего дня, чтобы принять всех желающих жениться.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам