Против украинского силовика, подстрелившего журналиста, возбудили дело

Подстреливший журналиста на учениях в Кривом Роге силовик задержан, против него возбуждено уголовное дело по статье "нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности", сообщила в пятницу пресс-служба главного управления Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Ранее интернет-портал "Первый. Криворожский" сообщил о ранении своего журналиста во время военных учений в Кривом Роге. По версии издания, журналист согласился сыграть роль провокатора, на котором военнослужащие "отрабатывали свои навыки". При выполнении одного из приемов мужчина получил ранение. Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

"Подозреваемый задержан… Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и устанавливаются все обстоятельства дела", — говорится в сообщении областного управления полиции.

По данным правоохранителей, в действиях задержанного усматриваются признаки двух составов преступления: "незаконное обращение с оружием" и "нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности". На данный момент полиция Кривого Рога возбудила уголовное дело только по второй статье.

В ходе следственных действий правоохранители изъяли орудие преступления – огнестрельное оружие, оснащенное боевыми патронами, из которого был ранен представитель СМИ. По данным полиции, подозреваемый приобрел и носил его без предусмотренного законом разрешения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам