Турчинов призвал увеличить расходы на оборону

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) рекомендовал правительству увеличить расходы на защиту страны на 9 миллиардов гривен. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает Корреспондент.net. «Я очень надеюсь, что эта рекомендация будет поддержана всеми депутатами, — предложение касается значительного увеличения расходов на оборону и безопасность Украины», — сказал Турчинов.

Он добавил, что 3 миллиарда гривен планируется взять из общего фонда бюджета, еще 6 миллиардов гривен — из специального фонда госбюджета. По словам секретаря СНБО, дофинансирование из специального фонда предполагается за счет средств, конфискованных у бывшего президента страны Виктора Януковича и его окружения. Эти деньги планируется направить на закупку вооружений, военной техники и боеприпасов.

10 июля СНБО поручил правительству страны, Службе безопасности и Нацбанку в ближайшее время внести предложения по расширению санкций в отношении России. «Это связано с тем, что и США, и ЕС приняли решение о введении новых санкций против РФ. Мы не можем не учитывать эти инициативы наших стратегических партнеров», — сказал Турчинов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам