В Украину заходит лоукостер из Азербайджана

В Украине начинает работать азербайджанский лоукостер Buta Airways — бренд авиакомпании AZAL — который будет осуществлять рейсы в киевский частный аэропорт "Жуляны". Об этом сообщает Аvianews.

Сейчас началась продажа билетов на маршруте Киев-Баку по цене от $30 в одну сторону с учетом сборов, но в скором времени авиакомпания обещает добавить рейсы европейских направлений.

Данные бюджетные рейсы начнут выполняться с 5 сентября в киевский аэропорт Жуляны на самолетах Embraer 190. В расписании заявлены полеты с частотой два раза в неделю — по вторникам и средам.

Под новым брендом AZAL предлагает два вида тарифов с платным провозом ручной клади: Buta Budget и Buta Standard

Оба тарифа позволяют взять на борт самолета ручную кладь с габаритами 55х35х20 см без ограничения по весу при оплате сбора $30 за каждый перелет. Перевозка багажа весом до 23 кг и с габаритами по сумме трех измерений до 158 см обойдется в такую же сумму.

Дополнительно AZAL на рейсах Киев-Баку, выполняемых под брендом Buta Airways, будет взимать плату за регистрацию в аэропорту в размере 3 евро, которую можно будет избежать в случае регистрации онлайн или в киосках самостоятельной регистрации в аэропорту.

С 2016 года AZAL летает из Баку в киевский аэропорт Борисполь под лоу-кост брендом AZALJET. В авиакомпании не смогли сообщить, будут ли в дальнейшем выполняться полеты в Борисполь после начала полетов под брендом Buta Airways в Жуляны.

Пассажирам при бронировании следует обратить внимание на то, что билеты на рейсы AZALJET и Buta Airways продаются и отображаются под кодом AZAL J2, т.е. данные лоу-кост авиаперевозчики являются виртуальными, и полеты фактически выполняет AZAL. В зависимости от того, под каким брендом выполняется рейс, зависит комплекс бесплатных услуг.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам