Порошенко назвал украинскую армию одной из самых эффективных на континенте

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия «крепка духом». Об этом он сказал в ходе визита в город Сумы, передает УНИАН.

«Современные защитники независимости, территориальной целостности и суверенитета украинского государства доказали и доказывают, что армия, созданная за последние три года, восстановлена, возрождена, является одной из самых эффективных армий континента», — заявил Порошенко.

19 апреля украинский лидер сказал, что вооруженные силы страны занимают восьмое место в Европе. Он добавил, что ВСУ — единственные, кто не только столкнулся с «российской агрессией», но и эффективно ее сдерживает.

В феврале Порошенко высказал мнение, что вооруженные силы страны могут противостоять любой армии мира, в том числе и российской. В декабре 2016-го он назвал ВСУ сильнейшими в Европе. По его словам, жители Украины доверяют армии так же, как и церкви. «Мы прошли дистанцию, когда добровольцы держались только силой волонтеров, к армии со своим боевым духом, своей мотивированностью, своим патриотизмом, своим профессионализмом», — отметил он.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам