"Безвиз": отказов во въезде для украинцев менее 1%

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинская сторона и Европейский Союз хорошо подготовились к введению для граждан Украины безвизового режима, а данные за прошедший с начала его функционирования показывают, что количество отказов во въезде украинцев составляет не более 1%.

"Отказов, связанных исключительно с техническими вопросами, намного меньше 1%, и это значит, что и Украина, и Европейский Союз очень хорошо подготовились к дате 11 июня, введения безвизового режима", — сказал П.Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом ЕС Дональдом Туском и президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером в четверг в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Он также отметил хорошую организацию работы пограничных служб стран ЕС.

"Я, как президент Украины, полностью доволен первым месяцем "безвиза" и благодарю за это наших европейских партнеров", — добавил П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам