Трамп усомнился в достоверности опроса, который выявил его низкий рейтинг

Президент США Дональд Трамп сомневается в корректности опроса, проведенного газетой Washington Post и телеканалом ABC, согласно которому большинство американцев негативно воспринимает действия главы Белого дома. При этом республиканец не считает результат слишком плохим.

"Опрос, проведенный Washington Post и ABC, был едва ли не самым недостоверным во время избирательной кампании, хотя и результат почти в 40% не так плох для нынешней ситуации!" — написал глава государства в Twitter.

Результат опроса, который проводился среди 1001 американца в период с 10 по 13 июля, был опубликован в воскресенье. Согласно исследованию, работой Трампа на посту президента США довольны лишь 36% американцев. Только 38% считают, что ему удалось достичь значительного прогресса в достижении поставленных целей.

Во время президентских выборов в США в ноябре 2016 года большинство опросов общественного мнения сулили пост главы Белого дома кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон, однако победу сенсационно одержал республиканец Трамп.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам