Гройсман не намерен идти в президенты

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что не намерен идти в президенты на следующих выборах, и не видит себя на этой должности. "Я уже говорил о том, что я чувствую свою эффективность именно в исполнительной ветви власти, поэтому таких планов у меня нет", — сказал он в эфире "112 Украина" в воскресенье, отвечая на вопрос, намерен ли он баллотироваться в президенты на следующих выборах.

Гройсман отметил, что не видит себя президентом Украины.

Кроме того, Гройсман заявляет, что поддерживает идею "плана Маршалла" для ускорения развития Украины. "Это очень хорошая идея. Мы ее отрабатывали еще в первом правительстве Яценюка с нашими европейскими партнерами, но каким-то образом это не состоялось, но я считаю, что это очень приемлемо. Европейская народная партия включила это в свои программные цели. Я бы хотел, чтобы она была реализована", — сказал он, комментируя идею "плана Маршала" от международных партнеров для Украины.

Гройсман отметил, что речь идет в первую очередь о поддержке более быстрого развития Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам