Прокуратура не пустила Игоря Гужву на день рождения к отцу

Главный редактор "Страны" Игорь Гужва не сможет поехать на день рождения отца в Славянск (Донецкой области). Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня у моего отца день рождения. 76 лет. На выходные хотел поехать к нему в Славянск. В субботу выехать, в воскресенье вернуться. Так как теперь на любой выезд за пределы Киева мне нужно получать разрешение у следователя, написал соответствующее заявление. Только что позвонила следователь из полиции. Сказала — она не против, но прокуратура запретила давать разрешение. Так что к отцу на день рождения я поехать не смогу. Это просто для понимания того, какого качества люди занимаются фабрикацией против меня уголовных дел", — написал Гужва и добавил: "это просто для понимания того, какого качества люди занимаются фабрикацией против меня уголовных дел".

Как сообщала "Страна", 14 июля, Апелляционный суд Киева, четыре часа рассматривал ходатайство ГПУ об увеличении залога для главреда "Страны" Игоря Гужвы. Суд отказал прокурорам в увеличении суммы залога. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам