Половина украинцев хотят досрочных выборов в Раду – опрос

Около половины жителей Украины поддерживают проведение досрочных парламентских выборов, о чем свидетельствуют результаты опроса, проведённого Фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива с социологической службой Центра Разумкова и презентованного в четверг в Киеве. Согласно результатам опроса, 48% респондентов поддерживают идею проведения досрочных выборов в Верховную Раду, 35,4% против, а 16,7% затруднились ответить.

В декабре прошлого года проведение досрочных парламентских выборов поддерживало 46%, не поддерживало 36,6%, затруднились ответить 17,5%. В августе 2016 года результаты опроса были соответственно: 35,4%, 45,3%, 19,3%.

Опрос Фонда "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива и социологической службы Центра Разумкова проводился с 9 по 13 июня 2017 года.

Опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам