Ким Чен Ын заявил, что ракеты КНДР могут достичь любой точки США

Пхеньян объявил о проведении второго успешного запуска межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Лидер страны Ким Чен Ын заявил, что баллистические ракеты КНДР способны достичь любой точки на территории США. Об этом сообщило в субботу агентство ЦТАК.

"Мы ясно дали понять, что вся территория США находится в переделах досягаемости [ракет КНДР]", — приводит агентство его слова. Ким Чен Ын также назвал осуществленный в пятницу пуск ракеты "строгим предупреждением для США". Приказ о проведении испытания был отдан им лично 27 июля.

Лидер КНДР также подчеркнул, что ядерная программа КНДР не может быть заменена или свернута.

В субботу агентство ЦТАК сообщило о проведении успешного запуска межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Отмечается, что дальность полета ракеты составила 998 км, а максимальная высота — почти 3725 км. По данным министерства обороны Японии, ракета упала в Японском море в исключительной экономической зоне страны в 150 км к западу от небольшого острова Окусири, относящегося к Хоккайдо.

По данным Минобороны РФ, ракета КНДР поднялась на высоту 681 км и пролетела 732 км, упав в центральной части Японского моря. Такие характеристики соответствуют баллистической ракете средней дальности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам