СБУ: Троян не виноват

СБУ выступила с официальным заявлением по делу замминистра ВД Вадима Трояна. Заявление появилось на странице спецслужбы в Facebook. "СБ Украины совместно с Генеральной прокуратурой проведена спецоперация по документированию и задержанию трех человек, которые подозреваются в вымогательстве с руководителя субъекта предпринимательской деятельности. Задержанным лицам на сегодня избрана мера пресечения.

В рамках проведения следственных действий правоохранители получили информацию о вероятном участии в этих противоправных действиях заместителя министра МВД Украины Вадима Трояна. Несмотря на статус лица, для установления истины, было принято решение о проведении обыска в жилом помещении господина Трояна.

Это свидетельствует о равенстве всех перед законом. Отметим, что по результатам указанных следственных действий информация о вероятной причастности господина Трояна к такой противоправной деятельности оказалась недостоверной и не подтвердилась. Таким образом Троян не является подозреваемым лицом. Следствие по данному делу по задержанным лицам продолжается", — говорится в заявлении.

Напомним, что заместитель министра внутренних дел Вадим Троян оказался замешанным в громкую историю с вымогательством и задержаниями. Генпрокуратура заявила о задержании двух граждан, которые в сговоре с помощником должностного лица Министерства внутренних дел требовали от представителя предприятия более 1,5 миллиона гривен.

Также сообщалось, что в деле Трояна вину на себя возьмет другой фигурант.

Адвокат Андрей Смирнов сообщил, что двум фигурантам дела о взятке, в котором замешан замминистра МВД Вадим Троян, суд назначил суммы залогов. Также, исходя из материалов, вину на себя может полностью взять один из них. Об этом Смирнов написал в Facebook.

По его информации, по Бржезинскому суд установил залог в сумме 125 тыс. грн, по Шамраю — 85.

"Вину на себя полностью возьмёт Шамрай. Согласно протоколу обыска и изъятия меченные деньги нашли только у него. Трояна везде подчистили", — написал адвокат.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам