Ученые связали длительный сон с кошмарами

Группа ученых из Оксфордского университета установила, что длительный сон провоцирует ночные кошмары, передает New Scientist. При этом, по мнению специалистов, на появление ночных кошмаров не влияют ни алкоголь, ни физическая активность.

Известно, что ночные кошмары в большинстве своем исследуются, как симптом посттравматического стрессового расстройства. Это состояние, которое возникает после тяжелых психотравматических ситуаций.

Наблюдаются такие расстройства часто у людей, перенесших длительную болезнь, или у военных ветеранов.

Сообщается, что в ходе исследования ученые провели опрос 846-ти людей, в ходе которого попытались установить различную "степень тяжести" ночных кошмаров.

В итоге специалисты установили, что ночные кошмары чаще всего сопровождаются высоким уровнем тревожности, а также деперсонализацией и галлюцинациями. При этом они также часто донимают людей, которые спят свыше 9 часов подряд.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам