Лещенко заявил о подготовке к захвату власти "группировкой Авакова"

Министр внутренних дел Арсен Аваков возглавляет группу людей в Кабмине, которая заинтересована в захвате власти в Украине. Об этом заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Сергей Лещенко в эфире телеканала ZIK, передает GordonUA.

"Внутри правительства существует отдельная группировка Авакова, которая готовится к любым сценариям, в том числе к прямому захвату власти, в том числе к тому, чтобы быть на должности фактически второго премьер-министра. Потому что не секрет, что без визы Авакова – гласной или негласной – никакие решения правительство не принимает", – заявил представитель пропрезидентской фракции.

По словам Лещенко, в "группировку Авакова" входят нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко и советник Авакова Зорян Шкиряк (их Лещенко отнес к так называемому "пиар-департаменту"), советник Авакова Илья Кива и народный депутат от "Народного фронта" Евгений Дейдей ("силовое подразделение"), народный депутат от "Народного фронта" Игорь Котвицкий и бизнесмен Александр Павлюченко ("бизнес-подразделение").

"Эта группировка функционирует в Украине на официальном уровне, готова к прямым действиям, к присутствию во власти", – заявил нардеп.

При этом Лещенко сообщил, что именно к Авакову в МВД ездит бизнесмен Игорь Коломойский, туда же вызывают главу НАК "Нафтогаз" Андрея Коболева и экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

"Решают, крышуют ли они или нападают, и так далее", – сказал Лещенко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам