Контрактовая площадь и часть улицы Сагайдачного станут пешеходной зоной

На Подоле в Киеве с 1 августа, изменяется схема организации дорожного движения, в результате чего, Контрактовая площадь и часть улицы Сагайдачного станут единой пешеходной зоной, сообщил глава Подольской райгосадминистрации Валентин Мондриевский.

"В тестовом режиме пешеходной станет зона от улицы Сагайдачного до Андреевской улицы. Парковки перед Киево-Могилянской Академией и Подольской райгосадминистрацией станут пешеходной зоной без автомобилей (кроме спец.транспорта)… Контрактовая площадь станет публичным пространством пешеходной зоной, центром отдыха, а не зоной МАФов и автомобилей. И, что важно, надеюсь, что улучшится экологическое состояние", — написал он на своей странице в Фейсбук.

Согласно сообщению, тестовый режим продлится по середины сентября и, в случае положительный отзывов и результатов, станет постоянным.

Мондриевский отметил, что объехать новую пешеходную зону можно будет по улицам Ильинской, Покровской и Братской, что также будет учтено в маршрутах общественного транспорта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам